Джеррард вскоре уже сможет приступить к тренировкам | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард вскоре уже сможет приступить к тренировкам

Фотография Стивена Джеррарда

У Рафы Бенитеса скоро будет существенный повод для радости: Liverpool Echo сообщает, что Стивен Джеррард близок к возвращению к тренировкам. Капитан пропустил два матча Премьер-лиги со «Стоуком» и «шпорами» после повреждения подколенного сухожилия в матче Кубка Англии.

По первоначальным прогнозам Джеррард выбыл минимум на две недели, но восстановление идёт быстрыми темпами и без каких-либо проблем. Бенитес вместе с медиками пристально следит за ситуацией, и судя по всему, на этой неделе Стиви Джи в тренировочном костюме снова выйдет на занятия.

«Красные» сейчас готовятся к матчу против «Вулверхэмптона», который состоится в ближайший вторник. К этому матчу Джеррард вряд ли успеет подготовиться, а вот к следующей игре с «Болтоном» - в воскресенье - вполне.

Окрыленный новостями о состоянии Джеррарда, Бенитес сегодня обмолвился, что восстановление Фернандо Торреса после операции также идёт полным ходом и без сюрпризов, и он вернётся в строй - как и предполагалось - через шесть недель. Напомним, в прошлую субботу колено Эль Ниньо было прооперировано его доктором Рамоном Кугатом в Барселоне. Пока что Торресу не очень везёт с травмами, ранее он страдал от повреждения паховых мышц.

«Проблема была в колене, но сейчас всё в порядке, и никаких дополнительных процедур не понадобится, - пояснил Бенитес насчет Торреса. - Фернандо чувствует себя даже лучше, чем мы ожидали. Еще пять-шесть недель он будет приходить в норму, но это в порядке вещей. Почему он не стал заодно делать операцию на пахе? Просто потому, что доктор убежден, что там операции не требуется».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)